Новости

Шведы придумали палатку, которую нужно разбивать прямо посреди офиса

Новинка поможет за считанные секунды отключиться от проблем и суеты окружающего мира
Шведы придумали палатку, которую нужно разбивать прямо посреди офиса
Шведы придумали палатку, которую нужно разбивать прямо посреди офиса
Отдыхать можно на природе. Фото Pause pod
Отдыхать можно на природе. Фото Pause pod
А можно и в офисе. Фото Pause pod
В офисе никого не удивит человек, развернувший палатку. Фото Pause pod
Отдыхать можно на природе. Фото Pause pod1/3

Наша жизнь полна стрессов, которые подстерегают нас и на работе, и на улице. Поэтому порой просто необходимо остановиться и сделать небльшой перерыв. Группа шведских изобретателей решила исправить ситуацию и создала новый гаджет – палатку, которая получила название Pause Pad. Палатка выполнена из не пропускающего свет черного материала. Внутри есть окно для вентиляции, карман и разъём, чтобы протянуть снаружи кабель, если захотите посмотреть кино с ноутбука. Metro пообщалось с одним из создателей гаджета Адамом Миккелсеном.

Что такое Pause Pad?
Это наш вклад в ежедневную борьбу со стрессами, которые преследуют всех каждый день. Мы надеемся, что эта палатка принесёт людям спокойствие и даст возможность отдохнуть. Причём, сделать это человек сможет где угодно: дома, на работе или на улице.


Что вдохновило вас на его создание?
Идея создания пришла к нам, когда я и мои коллеги  оказались в сложной ситуации на работе. Нам нужно было решить так много задач, что приходилось проводить всё своё время в офисе. Нам никак не удавалось расслабиться, мы уставали и в результате никак не могли сфокусироваться на делах. В результате мы почувствовали, что нужно придумать нечто, предназначенное для расслабления и восстановления.

Палатка реально помогает расслабиться?
Часто в офисах есть места для отдыха, но там вы не можете полностью отключиться от суеты. А, забравшись в наш гаджет, человек реально забывает обо всём. Ведь там темно, тихо и уютно.


Человек, который забирается в палатку, не будет выглядеть странно?
Думаю, что те, кто пытается поспать на кушетке в офисе, смотрятся ещё более странно. Доверяйте науке, которая утверждает, что полное расслабление возможно лишь в тишине и покое. Люди, кстати, сразу же оценили нашу идею. Палатка собрала на платформе  для новых проектов Kickstarter 56 тыс. долларов вместо 10 тыс. долларов.

Гаджет занимает много места?
Нет, совсем немного. К тому же она разбирается всего за 10 секунд, а затем складывается в специальный чехол.

Оригинальный текст Даниэль Касильяс