38-летнего врача из Швеции обвиняют в похищении и изнасиловании женщины, которую он удерживал в специально построенном бункере на протяжении шести дней, сообщает CNN со ссылкой на главного прокурора Стокгольма Питера Клаесона.

Строительство звукоизолирующего бункера сам врач объяснил полиции "желанием завести девушку".

Несмотря на то, что мужчина признался в похищении женщины и том, что давал ей сильнодействующие препараты, факт изнасилования он отрицает.

Адвокат подсудимого заявила, что её подзащитный невиновен в изнасиловании, раскаивается в похищении и "находится в состоянии глубокой депрессии".

Согласно показаниям самой жертвы, когда она находилась в гостях у мужчины, тот "накачал" её Ропинолом (сильнодействующее снотворное, нередко используемое насильниками), подмешав лекарство в стакан апельсинового сока. После того, как жертва потеряла связь с реальностью, злоумышленник изнасиловал её. Потом он посадил женщину в машину и увёз на юг Швеции, где находится его частный дом с бункером.

Согласно деталям расследования, то, как был сконструирован этот бункер, указывает на то, что в нём злоумышленник планировал удерживать не одну жертву.

Женщине удалось освободиться спустя шести дней плена. Её спасение оказалось более чем специфическим. После того, как поступили сообщения о пропаже девушки, похититель, угрожая пистолетом, заставил её отправиться вместе с ним в полицию и попросить прекратить её поиски. Тем не менее, правоохранители заподозрили неладное и смогли обезвредить преступника и спасти потерпевшую.

Суд над злоумышленником начнётся 25 января в Стокгольме.