Контр-адмирал и начальник оперативных вооруженных сил Швеции Андерс Гренстад сообщил журналистам, что неопознаное судно, которое шведские военные искали в Балтийском море прошлой осенью оказалось техническим кораблём, сообщает RT.

"Анализ показал, что объект на фотографии, сделанной во внутреннем архипелаге на входе в порт Стокгольма, значительно меньше, чем предполагалось, что не позволяет классифицировать его как подлодку", – цитирует контр-адмирала Гренстада издание Dagens Nyheter. Объект оказался гражданским судном Time Bandit длиной 10,5 м, отметил Гренстад.

По данным СМИ на операцию по установлению "подводной активности" иностранного государства в акватории Стокгольмского архипелага было потрачено около 2 млн. евро. Тогда поиски, проходившие с 17 по 24 октября 2014 года, закончились неудачей – иностранная подводная лодка не была найдена.
 
Представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков 24 октября сделал заявление, в котором указал, что "шансов обнаружить в этих сферах „русский след“ не больше, чем было у Филле и Рулле в поимке Карлсона, который живёт на крыше".