В Сети появился рисованый мультфильм, в котором Михаил Саакашвили выступает со своеобразной речью в связи с назначением губернатором Одесской области.

Автор ролика - блогер, который уже сочинил мультфильм про Джейн Псаки, известный в интернете под ником Snowman. Он уже выкладывал в Youtube шутливые ролики о зарубежных политиках. В том числе премьер-министре Украины Арсении Яценюке.

Ролик о Саакашвили он подписал так: "Мультик, в котором нарисованный Михаил Саакашвили... в общем, что-то вроде обращения...."

В актуальном видео о новом губернаторе Одесской области анимированный Саакашвили в красном галстуке, гербом и флагом Украины за спиной, рассуждает о том, что "приносит одни несчастья"...

"До правительства до сих пор "не доходит", что я приношу одни лишь несчастья", — признается анимированный Саакашвили, добавляя, что для него это большая честь, тогда как для остального мира — очередной повод посмеяться.

"Главное — почаще говорить о России всякую ахинею, чтобы все об этом слышали, а России бы от этого было смешно", — добавляет он.

По поводу назначения Саакашвили губернатором Одесской области высказался в своем блоге в Twitter даже премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он назвал назначение Саакашвили продолжением шапито.