Действующий президент США Барак Обама на ежегодном приёме для журналистов в Белом доме не обошёл стороной тему предстоящих президентских выборов. За вакантную позицию в Белом доме в ноябре 2016 года с большой долей вероятности будут бороться Дональд Трамп (от Республиканской партии) и Хилари Клинтон (от Демократической партии).

Обама решил пошутить над Трампом: президент удивился тому факту, что Трамп проигнорировал мероприятие для журналистов. Обама заявил, что Трамп в это время мог заниматься куда более "полезными" делами: ел стейк и писал оскорбления в сети Twitter в адрес немецкого канцлера Ангелы Меркель.

По словам Обамы, сами республиканцы не очень рады кандидатуре Трампа на предстоящие выборы, но в тоже время следует признать его заслуги. Среди этих заслуг Обама выделил общение с "лидерами" всего мира: "Мисс Швеция", "Мисс Аргентина", "Мисс Азербайджан". Так Обама намекнул, что Трамп владел правами на проведение конкурсов "Мисс Вселенная".

Также Обама намекнул, что следующим президентом, скорей всего, станет Хилари Клинтон.

– В следующем году кто-то другой будет стоять на этом месте, и все гадают, кем же она будет, – сказал Обама, имея в виду, что Клинтон осталась единственной женщиной-кандидатом в предвыборной гонке.

Закончил свою речь американский президент, изрядно удивив собравшихся.

– Просто скажу еще два слова: Обама откланивается, – заявил президент и бросил микрофон.

Полная речь Обамы доступна на сайте издания Washington Post.

Читайте также: Трамп перешёл в контрнаступление