Новости

Шесть современных гаджетов, которые заставят вас спать как младенец

Metro собрало самые лучше устройства
Шесть современных гаджетов, которые заставят вас спать как младенец
Sense. Фото Daniel Casillas / MWN., "Metro"
Sense. Фото Daniel Casillas / MWN., "Metro"
Kokoon. Фото Daniel Casillas / MWN., "Metro"
Chrona. Фото Daniel Casillas / MWN., "Metro"
Oura ring. Фото Daniel Casillas / MWN., "Metro"
Balluga bed. Фото Daniel Casillas / MWN., "Metro"
Neuroon. Фото Daniel Casillas / MWN., "Metro"
Sense. Фото Daniel Casillas / MWN., "Metro"1/6

Всем давно известно, что хороший сон положительно воздействует на человека. Что странно, в современную эру мало кто задумывается о технических приспособлениях, когда речь заходит о сне. Тем не менее, некоторые новаторы решились разработать уникальные гаджеты, которые должны помочь нам с вами расслабиться и способствовать сну.

1. Neuroon

Neuroon является носимым устройством, которое совмещает в себе передовые технологии контроля за мозговой активностью и датчики измерения пульса с удобной маской для сна, которая чудесно подходит для путешествий. Используя встроенные биометрические датчики, система Neuroon анализирует структуру сна пользователя, вычисляет его эффективность и дает советы по оптимизации сна. Кроме того, Neuroon использует так называемую “терапию яркого света”, которая позволяет максимально комфортно преодолеть синдром смены часового пояса (Джет Лаг), помочь быстрее уснуть и увеличить эффективность сна.

2. Sense

Это простая система в виде шара, которая отслеживает ваш сон, осуществляет контроль окружающей среды в спальне и переосмысливает задачи будильника. Система располагается рядом с вашей кроватью. Крошечное устройство круглой формы закрепляется прямо на наволочке и отправляет информацию о вашем сне прямо на смартфон.

3. Kokoon

Аудиосистема в виде наушников Kokoon является лучшим способом для борьбы с бессонными ночами. Феноменальная технология поможет вам отлично отдохнуть или сосредоточиться на чём-то важном. Устройство адаптируется под вашу среду и подбирает наиболее подходящий режим режим работы. Например, Kokoon без проблем распознает, когда вы уснете. А также наилучшим образом подберет звуковое сопровождение, отталкиваясь от окружающей обстановки.

4. Chrona

Chrona – это тонкая вставка для подушки, которая отслеживает и оптимизирует сон с помощью звука. Это устройство превращает самую обычную подушку в умную, в результате чего позволяет вам с комфортом исследовать новые границы сна. Умная подушка анализирует цикл сна и подбирает наиболее подходящие звуки, которые способствуют вашему максимальному комфорту.

5. Oura ring

Когда дело доходит до контроля вашего сна, наручный браслет является не самым удобным вариантом. Но теперь всё изменилось. Финский стартап Oura ring разработал кольцеобразное устройство, которое обещает быть намного более удобным в использовании. Кольцо работает как монитор сна, трекер активности и монитор сердечного ритма, а также оксиметр для измерения уровня насыщение крови кислородом.

6. Balluga bed

Если вы один из тех, кто вертится всю ночь на пролет, то интерактивная кровать Balluga bed от британской стартап-компании создана для вас. “Умная” кровать идеально подстраивается под контуры вашей фигуры, что позволяет бороться с ворчанием во сне и даже бороться с храпом. Управлять кроватью можно с помощью смартфона.