Традиционные красные, белые и зелёные свитера появляются во многих рождественских фильмах. Иногда на них изображены олени, эльфы и прочая атрибутика. Рождественские свитера даже высмеяли в таких фильмах, как "Один дома" и в первой части "Бриджит Джонс", где два главных героя встречаются на злополучной вечеринке в самой нелепой одежде.

Но прошло время, и мода внесла в этот элемент одежды свои коррективы –например, принты уже не такие банальные, как были раньше.  Рассказываем, в каких из них не стыдно встретить Новый год.

KNITSS

Турецкий бренд, базирующийся в Лондоне, выпустил шесть рождественских изделий в коллекции Powerful Allure (Мощное очарование). Компания KNITTS заново изобрела свитер, благодаря более смелым силуэтам, винтажному цвету и современному фасону. Средняя цена $330.

KNITSS.

KNITSS.

с сайтов производителей

Фото:

Друзья, Calliann Clothing

Если представили себе Рэйчел, Росса, Фиби и других героев популярного сериала, то вы ошиблись. На этом свитере знаковые персонажи из рождественских фильмов – таких как Кларк Грисволд из "Рождественской комедии", Гринч, Эльф (Уилл Феррелл) и Кевин Маккалистер из "Один дома". Средняя цена $25.

Друзья, Calliann Clothing.

Друзья, Calliann Clothing.

с сайтов производителей

Фото:

Coca Cola, Target

Мишка, уже вошедший в историю рекламы, теперь появился и на винтажном свитере. Достаточно лёгкая и непринуждённая вещь, порадует самых смелых в холодное время года. Средняя цена $27.99

Coca Cola, Target.

Coca Cola, Target.

с сайтов производителей

Фото:

Мрачные свитера Dollskill

Если мечтаете "отменить" Рождество, то в Dollskill найдётся вариант и для вас.  Выбирайте модель с черепами и другими мрачными элементами. Идеально сочетается с традиционными тканями. $58

Мрачные свитера Dollskill.

Мрачные свитера Dollskill.

с сайтов производителей

Фото:

Свитер с терьерами, Charter Club

Он выполнен в рождественских цветах, а ещё украшен очаровательной фигуркой собачки-терьера. Лучше всего то, что он не выйдет из моды! $64

Свитер с терьерами, Charter Club.

Свитер с терьерами, Charter Club.

с сайтов производителей

Фото:

Плюс Сайз от Karen Scott’s

Магазины предлагают множество вариантов для пышных женщин. А вот этот блестящий свитер – отличный вариант для праздника. $59

Плюс Сайз от Karen Scott’s.

Плюс Сайз от Karen Scott’s.

с сайтов производителей

Фото:


Три вопроса Дуйгу Боз, разработчику в KNITSS

Как создавались изделия для вашей рождественской коллекции?

Капсульная коллекция включала в себя целую гамму ярких цветов и узоров, поэтому мы хотели добавить нотку гламура в женственный стиль. Эти изделия украсят ваш образ ослепительными деталями, высококачественной и яркой итальянской пряжей. Свитер также станет идеальными подарком для ваших друзей и близких.

Как вы пересмотрели идею классического рождественского свитера?

KNITSS не является традиционным брендом трикотажа, и для разработки современного дизайна мы подходим к процессу творчески. Это может быть что угодно – например, создание дизайн-проектов на специальных досках – мудбордах .

Как вы работали с принтами?

В этой рождественской коллекции мы хотели добавить блеска с помощью узоров, вдохновлённых японскими зимними садами. Вещи имеют уникальный дизайн, который прекрасно подойдёт для любого случая.