Голливудская актриса Шарлиз Терон сегодня отмечает своё 40-летие. Несмотря на недавний разрыв отношений с Шоном Пенном, свадьбу с которым они планировали сыграть именно 7 августа, Шарлиз говорит, что совершенно счастлива. Недавно она удочерила темнокожую девочку по имени Август. Теперь счастливая мама воспитывает двоих детей: в 2012 году Терон усыновила мальчика по имени Джексон из ЮАР.

"Я так рада переступить отметку в 40, - говорила ранее актриса, чьи слова цитировал SkyNews. - Мне совсем не хочется быть 20-летней и волноваться о том, влезу ли я в свои обтягивающие джинсы и смогу ли пройти в клуб".

Актриса родилась в городе Бенони, ЮАР. Она довольно рано определилась со своей карьерой благодаря настоятельному совету матери принять участие в показе мод. На тот момент Шарлиз было 16, и победа в шоу предопределила её дальнейшую карьеру. После нескольких побед в модных конкурсах Шарлиз заключила контракт с итальянским модельным агентством.

Именно благодаря своей карьере модели Терон добралась до Нью-Йорка. В Америке она решила попробовать себя в качестве актрисы. В результате на счету Шарлиз множество престижных премий, таких как "Золотой глобус" и премия Гильдии киноактёров. Кроме того, Терон стала первой родившейся в Африке актрисой, удостоенной "Оскара" за роль в картине "Монстр".

Среди последних актёрских работ Терон - участие в фильме "Безумный Макс 4". В ленте она играет императрицу Фьюриозу. Режиссёр картины Джордж Миллер неоднократно говорил, что намеревается сделать императрицу главной героиней следующего фильма. Однако на данный момент неизвестно, будет ли Терон принимать участие в съёмках продолжения ленты. Премьера "Безмного Макса 4" состоялась в мае этого года.