Сестра Юлии Скрипаль Виктория не верит, что на видео, которое разместили британские СМИ, действительно дочь бывшего сотрудника ГРУ.

На видео, опубликованном британским таблоидом The Sun, дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля якобы покидает больницу в Солсбери. По мнению Виктории Скрипаль, на видео запечатлён другой человек.

"Это не она. Во-первых, у Юли рост 178 см, а на видео низкая и сгорбленная девушка. Во-вторых, у неё удлинённое каре, но не до плеч, и у неё было сделано мелирование, она сейчас более светлая. По походке тоже не похожа", – приводит слова Виктории Скрипаль РБК.

Она отметила, что перед этим посмотрела видеозапись с Юлией Скрипаль в аэропорту 3 марта. "Юля выезжала в тёмно-синей куртке с мехом, в джинсах и в сапогах до колен. Но, естественно, переодеть её могли", – предположила Виктория Скрипаль.

Ранее она рассказала РБК, что ей не предоставляют никакой информации о состоянии здоровья и местонахождении Юлии и отказали в выдаче британской визы, которую она хотела получить, чтобы навестить сестру.