Если вы периодически страдаете от внезапного желания съесть сэндвич с сыром, вам можно помочь. Этим займется новый стартап, который предлагает "первую в мире подписку на сэндвичи с сыром". 3а 3.99 фунта (6$) компания Cheese Posties отправит сэндвичи с сыром экстра-класса в вакуумной упаковке прямо к порогу клиента. Сразу после доставки кладите сочный сэндвич с Грюйером и карамелизированным луком в тостер, а затем быстро съешьте. После первых успешных шагов на Kickstarter фирма планирует осуществлять доставку по всей Великобритании, а затем по США и другим странам. Дэйв Ротероу, один из основателей Cheese Posties, рассказал "Metro" о том, как получить сэндвич по почте.

Как Вам пришла в голову идея организовать такой необычный сервис доставки?

У нас с Дэнни, моим партнером, как-то зашел разговор о еде и способах доставки по подписке и почтой, и тут нас осенило, что наши любимые сэндвичи с сыром вполне можно отправлять по почте.

В чем заключается смысл вашего сервиса? В конце-концов, любой дурак может приготовить такие сэндвичи у себя на кухне.

Смысл Cheese Posties в том, что мы выбрали очень универсальный и понятный формат блюда и отправляем его в очень интересной и удобной форме. У нас есть сотни уникальных и необычных комбинаций ингридиентов. Из своего опыта могут сказать, что работники в центре Лондона тратят по полчаса в очередях за совершенно обычным сырным сэндвичем. А мы решили разнообразить жизнь их любителей.

Не кажется ли Вам, что запихивать сэндвичи в почтовый ящик -  немного странно?

Нет, это очень удобно, все равно, что получать подарок от самого себя каждую неделю. Кроме того, наша компания расширяет границы реальности. Удивительно, насколько сложно следить за отправкой сэндвича по почте, но мы любим преодолевать препятствия.

Могу ли я получать больше одного сэндвича в неделю или подписка этого не позволяет?

Наши потребители получат сэндвич в любой день недели. Но если этого недостаточно, мы можем предложить дополнительные подписки по любым другим дням недели. Можете получать сладкий сэндвич каждый вторник, а пикантный - каждую пятницу.

То есть клиент всегда может выбирать вкусы?

Когда клиент регистрируется, он рассказывает нам о своих предпочтениях, какой сэндвич ему по вкусу, сладкий или пикантный, с глютеном или без. На основе этого наша база данных выберет для него подходящий сэндвич. Скоро мы добавим возможность оценивать и добавлять/убирать ингридиенты в сэндвич онлайн.

А что насчет качества ингридиентов? Они переживут путешествие по почте?

Мы очень тщательно отбираем ингридиенты с длительным сроком годности. Все, что мы отправляем, может храниться 4-5 дней без холодильника, а посылка прибывает в течение суток.

Как вы думаете, кто станет вашими клиентами?

Мы уже ощущаем заметный интерес со стороны офисных работников больших городов, которые ищут возможность удобно пообедать. Хотя интерес проявляют и люди других профессий - ведь все любят сэндвичи с сыром.