В малазийском Национальном зоопарке в Куала-Лумпур семейство гигантских панд отметило свой общий день рождения. Сотни посетителей пришли в этот день в зоопарк, чтобы поздравить милых животных с праздником. В честь этого события работники зоопарка даже приготовили им специальный ледяной торт.

Семья животных состоит из трёх панд. Лян Лян и Син Син прибыли в страну из Пекина в 2014 году в качестве символа установления дипломатических отношений между Китаем и Малайзией. В Национальном парке они должны пробыть в течение 10 лет, после чего вернутся на родину. За проведённые в Малайзии два года они уже обзавелись потомством — детёнышем по имени Ньян Ньян. Она родилась 18 августа 2015 года.

Как заявил порталу Crienglish.com заместитель директора Национального зоопарка Рослу Ахмат Лана, за эти годы более 2 млн человек пришли посмотреть на уникальных животных. Больше всего людей начало приходить после рождения детёныша двух гостей из Китая.

"Специально для заботы о семействе панд мы привлекли целых шесть работников зоопарка, включая одного из Китая"- заявил он.