Сайт авиакомпании Germanwings возобновил свою работу после того как он был недоступен несколько часов после авиакатастрофы самолёта Airbus A320 на юге Франции.

На сайте компании появилось следующее сообщение:

"Мы должны подтвердить наше глубочайшее сожаление, рейс Germanwings 4U 9525 из Барселоны в Дюссельдорф потерпел крушение во время несчастного случая во французских Альпах. Рейс выполнялся на самолёте Airbus A320, на борту находилось 144 пассажира и 6 членов экипажа.

Lufthansa и Germanwings открыли горячую телефонную линию. Бесплатный номер 0800 11 33 55 77 доступен всем членам семей пассажиров, которым необходима забота и помощь.

Весь персонал Germanwings и Lufthansa глубоко шокирован произошедшим и опечален этим событием. Наши мысли и молитвы вместе с семьями и друзьями пассажиров и членов экипажа.

Germanwings проводит полное расследование".

Airbus A 320 бюджетной авиакомпании Germanwings разбился в труднодоступном районе французских Альп. В катастрофе лайнера погибли 150 человек. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.