В интервью журналисту радиостанции "Голос Америки" депутат Верховной Рады Надежда Савченко высказала предположение, что если западные страны решатся на поставки летального оружия на Украину, то это может привести к развязыванию Третьей мировой войны.

-Стоит ли помогать оружием? Смотря с какой решительностью. Помощь оружием может привести планету к Третьей мировой войне, — заявила Савченко.

При это она отметила, что Запад в первую очередь должен помогать Украине в политической и экономической сферах. По её словам, именно санкции должны заставить российскую власть понять, что в таких условиях с Россией никто работать не будет.

Напомним, что ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявлял, что сейчас Украина испытывает проблемы с вооружением, в частности, он указала на нехватку советских боеприпасов в нынешней украинской армии. А 17 июня он отметил, что испытывает разочарование в связи с тем, что западные партнёры отказываются поставлять Киеву летальное оружие. Он связал это с позицией Запада "русских нельзя злить".

Читайте также: Савченко предлагает поэтапно отменить экономические санкции против России

Читайте также: Агенты ДНР спасли Савченко от украинских спецслужб

Читайте также: Депутат Рады заподозрил Савченко в сговоре с Кремлём

Читайте также: Савченко впервые выступила в Раде и устроила там шоу