Новости

Савченко назвала имя нового президента Украины

Его нет в списке официальных кандидатов
Савченко назвала имя нового президента Украины
Депутат Надежда Савченко. Фото Getty
Депутат Надежда Савченко. Фото Getty
Депутат Надежда Савченко. Фото Getty
Депутат Надежда Савченко. Фото Getty
Депутат Надежда Савченко. Фото Getty1/3

Депутат Верховной рады Надежда Савченко (в данный момент находится в СИЗО по обвинению в подготовке теракта) назвала имя вероятного победителя президентских выборов на Украине. Бывшая лётчица уверена, что новым главой государства станет бизнесмен Игорь Коломойский, которого даже нет в списке зарегистрированных кандидатов. Об этом она рассказала в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

– Я думаю, Коломойский обыграет Порошенко в два приёма. Он сделает Голобородько [персонажа Владимира Зеленского] – хорошего, честного, доброго парня – президентом Украины. Люди выберут Зеленского, – заявила Савченко.

Что касается лидера партии "Батьковщина" Юлии Тимошенко, она станет "канцлером, как она и хотела", при этом продолжит "рулить страной, грабить, как она до этого, как и все до этого, и ничего не изменится особо".

А вот действующий президент страны Пётр Порошенко, уверена нардеп, сможет победить на выборах, лишь "нарисовав результат", но это приведёт "к третьей мировой войне".

Напомним, что выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. На сегодняшний день в качестве кандидатов зарегистрированы более 40 человек. Однако, по данным опросов, в тройке лидеров держатся комик Владимир Зеленский, политик Юлия Тимошенко и действующий глава государства Пётр Порошенко.

Игорь Коломойский – украинский политик и бизнесмен, основатель крупнейшей в Украине промышленно-финансовой группы "Приват", представленной в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте и медиа.
Занимает шестое место в рейтинге самых богатых людей Украины, его состояние оценивается в 1 миллиард долларов (данные на 2018 год), а также является одним из наиболее влиятельных людей страны.