Новости

Самый высокий и самый маленький человек встретились в Египте: фото

Встреча вышла милой и трогательной
Султан Кессен и Джоти Амджи. Фото AFP
Султан Кессен и Джоти Амджи. Фото AFP
Султан Кессен и Джоти Амджи. Фото AFP
Султан Кессен и Джоти Амджи. Фото AFP
Султан Кессен и Джоти Амджи. Фото AFP1/4

Самый высокий человек в мире по версии Книги рекордов Гиннесса – турецкий фермер Султан Кесен (его рост 251 сантиметр) – и самая маленькая женщина в мире – Джоти Амджи из Индии (её рост 62 сантиметра) встретились в Египте.

Встречу организовал совет Египта по туризму. На фотографиях видно, что она прошла в непосредственной близости от одной из пирамид. Самый большой человек и самый маленький тепло поприветствовали друг друга и собравшуюся публику, а затем попозировали фотографам. По задумке организаторов встречи, рекордсмены должны были привлечь внимание туристов к достопримечательностям Египта.

Отмечается, что рост Кесена связан с опухолью гипофиза. Из-за заболевания его организм производит слишком много гормона роста.

Двадцатичетырехлетняя жительница Индии страдает от ахондроплазии – наследственной болезни, приводящей к карликовости из-за недоразвития костей. Кстати, девушка периодически снимается в кино и участвует в реалити-шоу. В её списке роль в сериале "Американская история ужасов".

Самые яркие снимки со встречи смотрите в галерее.