Новости

Самый маленький новорождённый выписан из больницы

Мальчик появился на свет в августе прошлого года на 24-й неделе беременности
Самый маленький новорождённый выписан из больницы
Мальчик родился на 24-й неделе. Фото AFP
Мальчик родился на 24-й неделе. Фото AFP
Мальчик родился на 24-й неделе. Фото AFP
Мальчик родился на 24-й неделе. Фото AFP1/2

Самого маленького новорождённого выписали из больницы в Японии, информирует BBC.

Мальчик родился в августе прошлого года на 24-й неделе беременности появился на свет посредством экстренного кесарева сеченияи. Малыш был настолько маленьким, что умещался в сложенных вместе ладонях взрослого человека - новорождённый весил всего 268 граммов!

Мальчика тут же перевели в реанимационное отделение для новорождённых, где он провёл 5 месяцев. Врачи больницы при университете Кэйо в Токио ухаживали за малышом. Постепенно вес ребёнка увеличился до 3 200 граммов.

- Могу только сказать, что я счастлива, что он так вырос, потому что, честно говоря, я не была уверена, что он выживет, - приводит издание слова матери мальчика.

Согласно базе данных университета Айовы, малыш из Токио является самым маленьким ребёнком, которого выписали из больницы. По словам японского врача Такеши Аримитсу, ребёнок вполне может быть выписан из больницы абсолютно здоровым, даже если он родился настолько маленьким.

Специалисты из университета Кэйо в Токио отмечают, что это самый маленький новорождённый, которого удалось выходить. Предыдущий рекорд принадлежал мальчику, рождённому в Германии с весом в 274 грамма. Самая маленькая девочка также родилась в Германии в 2015 году и весила 252 грамма.