В Великобритании скончался один из самых богатых людей страны, а по совместительству друг принца Чарльза 64-летний герцог Вестминстерский Джеральд Кавендиш Гросвенор. Об этом в четверг сообщает пресс-служба его официального сайта.

Теперь всё многомиллиардное состояние герцога перейдёт к его детям – сыну и трём дочерям. Однако, по британским законам, большая часть наследства всё-таки достанется 25-летнему Хью Гросвенору.

Таким образом, Хью стал самым молодым миллиардером Великобритании.

Но и это ещё не всё. Оказывается, новоиспечённый миллиардер по маминой линии является пра-пра-пра-правнуком Александра Сергеевича Пушкина. Его мать – внучка Анастасии – правнучки Пушкина, которая вышла замуж за алмазного магната Харольда Вернера и стала одной из богатейших дам Британии.

Стоит ли говорить, что теперь 25-летний Хью является самым завидным женихом королевства. На его сердце претендуют первые красавицы Великобритании. Неудивительно, ведь помимо прочего Гросвенор вращается в самых высших кругах: дружит с принцем Уильямом и даже является крёстным отцом его первенца принца Джорджа (кстати, мама Хью была близкой подругой принцессы Дианы, а также крёстной матерью принца Уильяма).