Житель Колумбии Оскар Васкес Моралес, который весит 400 килограммов и является самым толстым человеком в стране, был срочно госпитализирован в клинику из-за возникших проблем со здоровьем, сообщает The Daily Mail. Чтобы попасть в местную благотворительную клинику, потребовалась пожарная машина и 20 мужчин, которые погрузили Моралеса в автомобиль.

Теперь самому толстому человеку в Колумбии предстоит поговорить с диетологами, психологами, терапевтами и гастрохирургами, чтобы сесть на диету и начать постепенно сбрасывать вес. В планах Моралеса потерять 300 килограммов за четыре года, чтобы вернуться к нормальной жизни. Пока что мужчина нуждается в помощи, так как он не способен осуществлять простые действия изо дня в день, например, ходить в туалет и одевать себя. Кроме того он в течение многих лет не мог ходить без посторонней помощи.

-Когда моя семья куда-то выходит, я остаюсь дома один, потому что не могу передвигаться. Я бы очень хотел иметь возможность прогуляться хотя бы несколько кварталов, чтобы повидать своих братьев, — рассказал изданию Моралес

Причиной столь сильного ожирения колумбийца стало то, что он впал в депрессию после смерти родителей и пытался найти утешение в фаст-фуде и нездоровом образе жизни.

Теперь мужчине предстоит трехэтапный процесс похудения: имплантация желудочного баллона, ушивание желудка и уже потом шунтирование желудка. Моралес настроен оптимистично и надеется, что со временем сможет справиться со своим весом.

-Я хочу, начать заботиться о себе сам, - отмечает Моралес.