Известный своими скандальными выходками и выступлениями губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вновь поразил украинцев, в этот раз бывший президент Грузии выступил против политиков-иностранцев во властной структуре страны, сообщает ТАСС. Он заявил, что существующая тенденция позорит страну.

-Мы возьмем откуда-то, пересадим сюда, и он будет управлять Украиной, 45-миллионной страной. Это унижение Украины, это стыд и срам, - сказал он.

Саакашвили считает, что сейчас всё идёт к тому, что иностранные реформаторы захватят власть и сделают всё, чтобы не допустить к власти новое поколение политиков.

-И как сейчас говорят: "Сейчас мы привезем каких-то иностранных реформаторов, достанем из нафталина какого-то бывшего восточноевропейского премьер-министра и министра". Хорошие люди могут быть, и некоторых из них, о которых говорят, я их знаю, я их люблю и уважаю, но при чем тут они и Украина? Когда мы говорим, что кто-то где-то был министром или премьер-министром 25 лет тому назад, мы должны достать из нафталина, привезти, посадить управлять Украиной?, - высказался губернатор, слова которого приводит телеканал "112 Украина".

При этом Саакашвили признал, что уже через 10 лет сам окажется в категории "нафталиновых политиков".

Напомним, что Михаил Саакашвили сам является политиком "иностранного разлива". 29 мая 2015 года он получил украинское гражданство, а уже 30 мая был назначен главой Одесской областной государственной администрации. 4 декабря 2015 года его официально лишили грузинского гражданства. За время своего пребывания на посту, Саакашвили уже много раз оказывался в центре различных конфликтов. Самым громким из них стала его ссора с министром внутренних дел Украины Арсений Аваковым и с премьер-министром Арсением Яценюком.

Читайте также: Саакашвили вышел на публику в неподобающем виде

Читайте также: В сети появилось видео стычки Авакова с Саакашвили