Новости

Саакашвили опубликовал открытое письмо Порошенко

Он призвал президента Украины уйти в отставку
Саакашвили опубликовал открытое письмо Порошенко
Михаил Саакашвили. Фото AFP

Лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко на своей странице в Фейсбуке, в котором призвал его уйти в отставку.

"Признайтесь себе и народу, вы и ваши соратники не способны и не хотите менять Украину к лучшему. Ваша добровольная отставка – это почти последний шанс преодолеть политический кризис, который иначе будет только углубляться. Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование", – написал Саакашвили.

По словам политика, он написал открытое письмо, потому что в пресс-службе администрации президента опубликовали его предыдущие письмо и организовали провокацию возле Октябрьского дворца.

"Именно поэтому в прошлом письме я предлагал вам вместе искать пути решения конфликта. Но вместо этого вы опубликовали мою личную записку к вам. Я не против. В ней нет ничего такого, что бы я хотел скрыть. Но тем самым вы показали, что у вас нет чести. Вы не ответили на это письмо. Однако ваша администрация организовала провокацию возле Октябрьского дворца. Признаю, что попался на эту провокацию... И буду нести политическую ответственность", – говорится в тексте письма.

В воскресенье, 17 декабря, Саакашвили и его соратники провели в центре Киева "Марш за импичмент" с требованием отставки Порошенко.