Новости

Румынский дизайнер перенёс героев "Игры престолов" в драму "Крёстный отец"

Репортёр Metro узнал подробности
Румынский дизайнер перенёс героев "Игры престолов" в драму "Крёстный отец"
Рамси Болтон, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean
Рамси Болтон, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean
Серсея Ланнистер, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean
Дейнерис Таргариен, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean
Джоффри Ланнистер, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean
Джон Сноу, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean
Тайвин Ланнистер, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean
Тирион Ланнистер, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean
Пёс, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean
Рамси Болтон, "Игра престолов". Фото Vlad Ricean1/8

Живущий в Румынии дизайнер Влад Рикун решил перенести персонажей знаменитого сериала "Игры престолов" в брутальный мир "Крёстного отца". Он решил, что в межсезонье, пока создаётся новый сезон, можно побаловать поклонников творения Джорджа Мартина серией винтажных снимков. И окрестил своё творение "The Godfather of Thrones".

На снимках румынского мастера есть многие ключевые персонажи сериала, например, Тирион Ланнистер. Могущественный карлик из "Игры престолов" с обаятельной, немного грустной улыбкой держит в руке кольт, находясь в каком-то баре. Пёс выглядит куда брутальнее, он только что расстрелял конкурентов из автомата Томпсона и с кровожадной ухмылкой ждёт продолжения банкета. "Мать драконов" Дейнерис Таргариен в шикарном полупрозрачном платье держит на руке змею, ещё две ползут возле ног блондинки, а позади неё – несколько человек в плащах, широкополых шляпах и с оружием в руках. Садист Рамси Болтон, само собой, изображён вместе со своими любимыми псами, чуть позади него – понурый и несчастный Теон Грейдждой. Серсея Ланнистер с презрительной улыбочкой находится где-то на крыше небоскрёба, а её ненормальный сынок Джоффри Ланнистер, угрожающе приподняв обрез, позирует на фоне полураздетый девиц. Положительным персонажем предстаёт перед фанами сериала Джон Сноу – в образе полицейского, который вышел "на охоту" вместе с огромным белым волком. С

– Я – большой поклонник "Игры престолов", а ещё мне нравится всё, что имеет отношение к Америке 20-40 годов прошлого века. Машины, города, мафиози, атмосфера того времени.... И много чего ещё. Идея свести воедино эти два пристрастия появилась сама собой. Мне кажется, та эпоха идеально подходит к сериалу. Мне захотелось посмотреть, как персонажи сериала будут смотреться в той обстановке.

По словам Влада, он начал работать над иллюстрациями несколько месяцев назад, в своё свободное время.

– Делал это так, для прикола... Но вскоре понял, что другим это тоже может быть интересно, именно то, как персонажи сериала будут выглядеть в Америке в образе каких-нибудь гангстеров.

Дизайнер признался, что одним из самых харизматичных персонажей сериала для него является Тайвин Ланнистер, который на его рисунке предстал солидным мужчиной, который прогуливается по улице с тростью в руке.

Влад пока не завершил работу над иллюстрациями, он бы хотел расширить свою подборку ещё парочкой персонажей. А пока он получил уже массу положительных отзывов о своих работах.

– Больше всего мне понравился коммент о Псе с сигарой – он ведь боялся огня, так что ему было бы непросто зажечь эту штуку, – смеётся Влад.

Сейчас Владу Рикуну 38 лет, он работает дизайнером в формате 2d, при этом около десяти лет он пробует себя в мире видеоигр. Раньше румын сотрудничал с компанией Gameloft, но сейчас он – фрилансер.

– Помимо работы, у меня есть и другие обязанности – я муж, отец и у меня две собаки и кошка, – говорит дизайнер.