За прошедшие сутки российским ВКС удалось нанести серьёзный урон террористам и уничтожить военную базу, на которой готовили смертников для совершения терактов, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя российского Минобороны Игоря Конашенкова. Также пилотам удалось разбомбить склад боеприпасов противника в момент подвоза партии миномётных мин.

- В районе Телль-Биса /провинция Хомс/ уничтожен склад боеприпасов террористов. Удар был нанесен в момент подвоза объект очередной партии минометных мин и патронов к стрелковому орудию. После точечного удара в здании склада началась детонация боеприпасов. Данными объективного контроля подтверждается уничтожение трех грузовиков, находившихся на данном объекте, - заявил он.

Другим серьёзным достижением российских ВКС за прошедшие сутки стало уничтожение командного пункта террористической группировки "Фейлак Омар". Всего за это время было совершенно 39 боевых вылетов и нанесены удары по 49 объектам террористов.

Напомним, что в Сирии началась воздушная операция России. Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил использование российских войск в Сирии и уже вечером того же дняроссийские войска нанесли первые воздушные удары. В Сети уже появилось видео первых атак ВВС РФ по объектам ИГИЛ.

Добавим, что некоторые аналитики скептически отнеслись к тому, что Россия будет проводить военные операции на территории другой страны. Эксперты опасаются, что Сирия может стать вторым Афганистаном для России.

В свою очередь президент России Владимир Путин уже заверил граждан, что о наземной операции речи не идет и  военная операция в Сирии будет продолжаться до тех пор, пока армия Сирии будет продолжать наступательную операцию.