Российские велогонщики оказались за пределами Олимпийской деревни, откуда их выселили до решения Спортивного арбитражного суда (CAS). Накануне Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов накануне подали иск на отстранение от Олимпиады. Об этом сказано в документе CAS.

"Кирилл Свешников, Дмитрий Соколов и Дмитрий Страхов. Международный союз велосипедистов и МОК: иск был подан сегодня, но слушание ещё не назначено", - сказано в документе.

По данным Р-Спорт, спортсмены ожидают решения суда и разбираются с размещением за пределами Олимпйиской деревни. Об этом изданию сообщили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

"Эти три спортсмена выселены из олимпийской деревни, они получили уведомление, что не могут там больше находиться. В связи с этим мы делаем вывод, что они фигурировали в списке Макларена. Сейчас федерация решает вопрос с размещением велогонщиков вне олимпийской деревни, спортсмены будут ждать решения CAS", - сказано в заявлении, которое цитирует издание.

Если CAS не рассмотрит иск спортсменов, то российская команда не выступит на треке.

Накануне также стало известно, что иски к Международному олимпийскому комитету (МОК) и Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о незаконности своего отстранения от участия в Играх подали тяжелоатлеты Тима Туриева, Руслан Албегов, Артем Окулов и Адам Малигов.