По его словам, третий массированный авиаудар россиян по незаконным бандформированиям в Сирии был нанесён в 09:00 по мск. 

С 09:00 до 09:20 с территории РФ стратегические ракетоносцы Ту-95мс выпустили 12 крылатых ракет по позициям ИГИЛ в провинциям Алеппо и Идлиб.  Снаряды попали в склады ГСМ, завод, производящий взрывчатые вещества, командный пункт и в штаб-квартиру ИГИЛ в городе Идлиб.

Во второй половине дня - с 16:40 до 17:30 эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22м3 атаковала шесть объектов террористов в провинциях РАККА и ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР.  В результаты были поражены следующие цели: объекты нефтепереработки, склад с боеприпасами,  а также мастерская по производству и ремонту минометов.

Представитель Минобороны отчитался о том, что всего в результате ударов были уничтожены штаб-квартира бандитов, три склада ГСМ и боеприпасов, командный пункт, предприятие по производству взрывчатых веществ,  мастерская по производству и ремонту минометов, станция перекачки нефти, а также три крупных нефтеперерабатывающих комплекса.