Сегодня, 25 февраля, главы МИД России и Кипра Сергей Лавров и Иоаннис Касулидис подписали меморандум о сотрудничестве в военно-морской области между Минобороны России и Кипра. Об этом в чреду сообщает ТАСС.

По информации издания, также были подписаны меморандум о взаимопонимании между российским информационным агентством "Инвестируй в Россию" и кипрским агентством по привлечение инвестиций, меморандум о взаимопонимании между Банком России и кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам.

Более того, были подписаны меморандум о взаимопонимании между Минобразования РФ и Минфином Кипра о научно-техническом сотрудничестве, программа сотрудничества между Россией и Кипром в области науки, образования и культуры на 2015-2018 годы, соглашение между правительствами России и Кипра о военном сотрудничестве, а также межправительственные соглашения о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и терроризмом, а также протокол восьмого заседания российско-кипрской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Отмечается, что церемония состоялась в присутствии президентов обеих стран, которые также подписали совместную программу действий между Российской Федерацией и Республикой Кипр на 2015-2017 годы.