Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал секретаря СНБО Украины Александра Турчинова "дебилом".

Таким образом чиновник прокомментировал на своей странице в Twitter заявление Турчинова о возможности создания "грязной" атомной бомбы.

- Турчинов о возможном создании "грязной" бомбы: главное — эффективность <...> Дебил, — написал Рогозин в своем микроблоге.

Напомним, что накануне, отвечая на вопрос журналистов о том, могла бы Украины создать "грязную" атомную бомбу, Турчинов заявил, что для Украины главное, чтобы оружие было эффективным и для этого будут использоваться все имеющиеся ресурсы.

- Детализация этого вопроса – я не считаю, что это стоит того, чтобы об этом говорили в прямом эфире или создавали на этом какие-то информационные сообщения. Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать. <...> Какое оно там – грязное или чистое – это уже отдельный технологический вопрос», – добавил он, – приводит РИА "Новости" слова Турчинова.

Ранее также сообщалось о том, что крупный украинский оборонный концерн намерен в течение трёх лет перейти на стандарты НАТО в производстве оружия.