Новости

Родители покончившей с собой девочки позвали её обидчиков на похороны

Отец опубликовал сообщение в соцсетях
Родители покончившей с собой девочки позвали её обидчиков на похороны
Родители покончившей с собой девочки позвали её обидчиков на похороны
Архивное фото. Фото Getty

Отец 14-летней девочки из Австралии, совершившей самоубийство, пригласил интернет-троллей, издевавшихся над его дочерью, на её похороны. Родители хотят, чтобы обидчики увидели, к чему привели их насмешки и издёвки. О трагическом случае сообщает Daily Mail.

Тик Эверетт, отец Эми, которая покончила с собой 3 января, написал сообщение в своём Facebook, в котором обратился к тем, чьи издевательства и подколы так повлияли на психоэмоциональное состояние ребёнка.

"Если каким-то образом люди, думавшие, что это была шутка, и самоутверждавшиеся с помощью постоянных издевательств, увидят это сообщение, пожалуйста, приходите на нашу траурную церемонию и узрите воочию, какое разрушение вы учинили", - говорит он с своём сообщении.

"Вот пример того, как нельзя использовать соцсети", - добавил отец погибшей и призвал бороться с травлей в интернете "везде и повсюду".

14-летняя Эми Эверетт была фотомоделью в компании, производящей шляпы. На протяжении её карьеры она часто подвергалась буллингу (интернет-травле). Не выдержав издевательств, 3 января девочка покончила с собой, оставив рисунок с надписью "Говори, даже если голос дрожит".