По данным на 16 января 2015 года петицию #ripangel подписали уже более 100 тысяч человек во всем мире. Размещено обращение на ресурсе change.org (ЗДЕСЬ). В нем рассказывается о произошедшем убийстве собаки, которое обсуждают блогеры всего мира.

Как уже сообщало Metro, неизвестного бездомного пса связали и убили двое подростков из Саудовской Аравии. Молодые люди переехали собаку на машине, они давили беззащитное животное колесами снова и снова, пока пес не погиб в агонии, и выложили видео в своем блоге в Instagram, назвав его "Stupid dog". 

Ролик быстро распространился по Интернету, вызвав возмущение у большинства блогеров. В память погибшего пса, которому тут же дали имя Angel, по сети разошелся хэштег #ripangel.

Активные интернет-пользователи на этом не остановились и составили петицию, требуя сурово наказать подростков, убивших собаку. В тексте петиции говорится:

"Действия этих двух человек вызвали отвращение, возмущение и осуждение во всем мире. 5-летний срок или денежный штраф недостаточны. Наказание должно соответствовать преступлению! Мы, нижеподписавшиеся, призываем соответствующие власти Саудовской Аравии и систему правосудия выбрать для этих двух монстров самое суровое наказание. Такую жестокость нельзя допускать!"

Подписавшие петицию россияне, не задумываясь о том, что недалеко ушли от бездушных мучителей животных, в комментариях к тексту желают подросткам жуткой смерти, в красках расписывая варианты наказания.

"Какими же аморальными уродами надо быть, чтобы такое сделать с бедной собакой. И все из-за гребанных лайков и подписок? У этих придурков мозг не атрофировался? Чтобы сдохли вы, гниды. Пожалуйста, посадите этих мразей пожизненно. А лучше вообще казнить или расстрелять, ибо просто сажать таких мало. Да чтобы этих идиотов такая же участь постигла, чтобы вас КамАЗ переехал".

По данным СМИ, подростки, выложившие видео в Интернет, задержаны. Их вычислили по легко различимым на видео номерам автомобиля. Но многие блогеры заявляют, что вряд ли юношам грозит серьезное наказание в арабском мире.

Сейчас блог подростков в Instagram заблокирован. Видео удалено. Но его фрагменты доступны на Youtube.