Итоги "Детского Евровидения" 2014 года подвели накануне на Мальте. Вопреки ожиданиям и надеждам российской аудитории первое место занял итальянский юный исполнитель Винченцо Кантьелло. Единственный юноша-конкурсант, оказавшийся в итоге и победителем "Детского Евровидения" этого года выступил с песеней "Tu primo grande amore" (итал. – "ты – первая любовь").

Алиса Кожикина, на "Детском Евровидении" 2014 года представлявшая Россию, заняла пятое место. Одиннадцатилетняя победительница шоу "Голос. Дети" на конкурсе спела композицию "Мечтатель" ("Dreamer"), которую написал для неё продюсер Макс Фадеев. Отметим, что слова к песне писала сама Алиса Кожикина – правда, в соавторстве с одной из вокалисток группы "Серебро".

Кто представит Россию на "Детском Евровидении" 2014 года, решили ещё в сентябре.

– Мы были на гастролях с проектом "Детские голоса Максима Фадеева", когда я увидела, как взрослые за сценой что-то говорят друг другу и все смотрят на меня. Мама сказала, что у них есть для меня отличная новость, о которой они объявят только вечером, – цитирует слова Алисы Кожикиной портал "Дни.Ру". – Я так обрадовалась, что не знала, что говорить. Помню, как просидела в номере весь вечер, боясь, что мне это все приснилось.

Прямая трансляция "Детского Евровидения" в этом году шла на телеканале "Карусель". Тысячи зрителей в России напряжённо следили за выступлениями всех конкурсантов, но особенно, конечно, – за тем, как покажет себя их соотечественница. Судя по откликам на официальных страницах Алисы Кожикиной в социальных сетях – юная исполнительница была на высоте.