В сафари-парке рядом с Йоханнесбургом львица убила 29-летнюю американку Кэтрин Чэппелл, известную своей работой над спецэффектами в популярном сериале "Игра престолов", сообщает The Daily Mail.

Отмечается, что жительница Нью-Йорка находилась в ЮАР в составе благотворительной миссии, которая занималась сбором средств для защиты диких животных от браконьеров. Трагический случай произошёл во время сафари. Как отметили представители парка, девушка нарушила инструкцию по безопасности и открыла окно, чтобы пофотографировать крупным планом диких кошек. Одна из них – напала на Чэппел и укусила девушку за шею.

66-летний Пьер Потгьетер рассказал изданию, что с ним случился сердечный приступ и он получил серьёзные травмы рук, пытаясь отпугнуть хищницу. Южноафриканец отметил, что он пытался остановить кровотечение из шеи девушки. Также он отрицал тот факт, что все окна джипа были открыты, как отмечали другие свидетели. Он заявил, что девушка открыла окно в последний момент.

Кроме работы над "Игрой престолов", Кэтрин Чэппелл работала на съёмках фильмов "Первый мститель: другая война" и "Дивергент".