Вчера вечером на мой телефон пришло сообщение с ужасной новостью: "Дженни и её муж были в самолёте". Я не поверил. "Уверен"? – переспросил я. Ответ был таким: "Да, абсолютно".
 
Это были Дженни и Попо из ресторана Asian Glories. Я присутствовал при открытии их ресторана в центре Роттердама много лет назад. С первого момента мне понравилось это место. С тех пор я раз месяц собирался с друзьями поужинать у Дженни. Её многие знали в городе. Просто скажите имя "Дженни" и любой в Роттердаме, понимает о ком идёт речь. Она была отличной хозяйкой, отзывчивой, всегда была мила и общалась со своими гостями. Её муж, в основном проводил время на кухне. Он готовил лучшую китайскую еду в городе. Его блинчики с пекинской уткой невозможно было повторить.
 
Дженни и Попо быстро получили признание. Лучшие повара Голландии приходили в Asian Glories и черпали там вдохновение для своих новых блюд. С большой гордостью Дженни показывала фотографию с Ферраном Адриа, заслуженным испанским шеф-поваром и владельцем одного из лучших ресторанов мира El Bulli, который посещал Asian Glory, чтобы перенять у Попо его кулинарный опыт.         
 
Вчера жизнь Дженни и Попо оборвалась в небе над территорией Украины. Её сын Кевин, су-шеф в Asian Glory, в один момент потерял мать, отца и бабушку. 
 
Дженни мечтала лишь о том, чтобы Кевин однажды возглавил Asian Glory.
 
“Боинг 777”, разбившийся 17 июля над городом Торез в Донецкой области, следовал по маршруту “Амстердам – Куала-Лумпур”. На борту находилось 298 пассажиров, включая экипаж воздушного судна. Выживших нет.