Новости

Ребёнок научился водить машину по видео на YouTube и отвёз сестру в McDonald's

Дети успели съесть по чизбургеру
Ребёнок научился водить машину по видео на YouTube и отвёз сестру в McDonald's
Ребёнок научился водить машину по видео на YouTube и отвёз сестру в McDonald's
McDonald’s. Фото Getty

Восьмилетний ребёнок из города Ист Палестин а американском штате Огайо научился водить автомобиль по обучающим видеороликам на YouTube, а затем угнал машину родителей и самостоятельно отвёз сестру в McDonald’s. Об этом сообщает телеканал Fox8 со ссылкой на местную полицию.

Офицер Джейкоб Кёхлер, занимающийся расследованием дела, рассказал, что инцидент произошёл в воскресенье, 9 апреля. Машину дети заполучили тайком от родителей. Когда уставший отец отправился рано спать, а мать задремала на диване, юный автолюбитель и его четырехлетняя сестра нашли ключи, пробрались в гараж и отправились ужинать.

По словам очевидцев, ребёнок неплохо справлялся с управлением, соблюдал правила дорожного движения, а также удачно преодолел несколько поворотов, железнодорожные пути и четыре перекрёстка. Свидетели утверждают, что на машине дети проехали более трёх километров, при этом сестра мальчика находилась в багажнике.

В ресторане быстрого питания детей заметил друг семьи. Он проследил за ними до приезда полиции – сотрудники правоохранительных органов получили несколько сообщений о ребёнке за рулём автомобиля, и прибыли в McDonald’s. Мальчик рассказал им, что научился водить машину благодаря видеороликам на YouTube.

Отмечается, что до прибытия полицейских брат и сестра успели съесть по одному чизбургеру, а затем они в качестве пассажиров отправились домой.

В августе 2016 года полиция Омска остановила внедорожник, за рулём которого сидел 11-летний мальчик. Сотрудникам правоохранительных органов он рассказал, что договорился с отцом и поехал в магазин за мороженным.