Как давно известно, кошки безвозвратно покорили Интернет. Какие только фотожабы, паблики и сообщества с котиками не появлялись за время существования всемирной паутины. В них собраны миллионы снимков котов, а также представлены разные изобретения, например, ноутбук для точки ногтей. Тем не менее, некоторым изобретателям всё ещё удаётся удивлять интернет-сообщество.

В рамках проекта Licki Brush изобретатели создали щётку в виде языка с щетинками, которую можно взять в зубы для расчёсывания своего питомца.

Подобного рода изобретение вызвало неоднозначную реакцию в Сети. Некоторые посчитали, что это отвратительно, другие сочли изобретение интересным.

"Почему бы просто не... не знаю... Не почистить кошку обычным способом? Я не думаю, что кошка будет признательна человеку только потому, что большую признательность только потому, что он будет облизывать её. <_<", - написала одна из пользователей в Facebook.

Другой человек ответил: "Облизывание у котов - это всё равно что крепкое рукопожатие между друзьями в мире людей".

Как бы то ни было, на сайте создателей этого приспособления сказано, что вскоре язык для чесания кошек появится на Кикстартере.