В Париже 28 октября стартовала неделя видеоигр Paris Games Week 2015. На неё съехались разработчики со всей Европы, желающие представить на суд общественности свои творения. Первые посетители этой выставки уже опробовали новые игрушки.

Как сообщает агентство "Франс пресс", это мероприятие продлится до 1 ноября. Для максимального погружения в игру разработчики предложили геймерам надеть очки, наушники или сесть в специальные кресла с кнопками. Кто-то сел за руль виртуального авто, а кто-то предпочёл взять в руки светящиеся эмуляторы. Всё пространство было наполнено техническими игрушками и светящимися экранами.

Всё пространство выставки было поделено на сектора, каждый из которых представляет отдельный разработчик. Однако в рамках выставки также были организованы презентации игр, созданных крупнейшими мировыми компаниями, такими как Sony.

На мероприятии присутствовали как подростки, так и взрослые, и все были не прочь погрузиться в компьютерную реальность, чтобы пройти испытание или сразиться с монстрами.

В том числе на выставке были представлены и игрушки для Playstation, и для компьютеров.