В российском прокате стартовал фильм Роба Леттермана "Покемон. Детектив Пикачу". Корреспондент Metro поговорил со знаменитым голливудским актёром Райаном Рейнольдсом, который перевоплотился в пушистого зверька

Признаюсь, я был безумно рад видеть вас в роли покемона.
Серьёзно? Что ж, мечты сбываются.

Как вы готовились к тому, чтобы стать жёлтым наэлектризованным мышонком?
Если честно, я мало что знал о покемонах до этого проекта. Поэтому мне пришлось основательно погрузиться в эту вселенную, созданную более 20 лет назад. И, когда я уже был в теме, мы перешли к технической части. На съёмках на моё тело крепили датчики передачи движения, и на экране я превращался в Пикачу. Это так круто! Теперь я хочу каждого своего персонажа играть таким образом. (Смеётся.)

В фильме Пикачу получился более дерзким, чем в игре. Сколько в нём от вас?
Ну я, конечно, старался сделать его похожим на себя. Мне кажется, создатели на это и рассчитывали, поэтому пригласили меня. Я не могу жить без юмора, и мой покемон тоже. Что самое главное, его шутки будут понятны и взрослым, и детям. Так что смело ведите своих малышей в кино.

"Для меня сыграть такого популярного во всём мире персонажа – это крутой опыт".
Райан Рейнольдс, актёр

Картина уже получила много положительных отзывов кинокритиков. Это необычно для ленты, основанной на игре. Как думаете, в чём секрет успеха?
С первого дня работы никто из нашей группы не акцентировал внимание на том, что это фильм по популярной игре. Знаете, у многих из нас не было ни малейшего опыта в ней. Просто мы все хотели создать лучшее семейное фэнтези в мире. И, я надеюсь, оно будет интересно не только поклонникам покемонов.

Вы бы хотели снова сыграть кого-нибудь из покемонов? Не обязательно Пикачу.
С большим удовольствием! Это было бы настоящим подарком не только для меня, но и для моих детей. Мир покемонов не имеет границ. Это как "Звёздные войны" или "Властелин колец". В общем, вы поняли – я очень взволнован сейчас. 


Cамые известные фильмы

1. "Погребённый заживо" (2010)
Рейнольдс сыграл главного героя Пола, служащего по контракту в Ираке. Однажды он теряет сознание и приходит в себя в странном месте.

2. "Дэдпул" (2016)
Роль самого безбашенного супергероя вселенной Marvel принесла Райану Рейнольдсу всемирную известность.

3. "Телохранитель киллера" (2017)
Актёр исполнил роль элитного телохранителя Майкла, который берётся охранять своего злейшего врага.


В прокате стартовал фильм "Покемон. Детектив Пикачу": рецензия