Новости

Пять гаджетов, которые помогут ребёнку получить знания

Эти новинки заинтересуют ребят и пригодятся родителям.
Пять гаджетов, которые помогут ребёнку получить знания
Все дети увлечены гаджетами. Фото Getty
Все дети увлечены гаджетами. Фото Getty
Kiddo. Фото "Metro"
Ubooly. Фото "Metro"
mBot. Фото "Metro"
Tencent QQ Watch. Фото "Metro"
Mip. Фото "Metro"
Все дети увлечены гаджетами. Фото Getty1/6

Kiddo
Гаджет, полезный скорее для родителей, но и детям он тоже будет интересен, поскольку приучит их следить за собственным здоровьем. Оснащён датчиком дыхания, пульсометром и датчиком температуры. Также может анализировать рацион питания. На основании всех собранных данных трекер составляет индекс настроения ребенка. Пока в разработке.

Ubooly
Компаньон для ребёнка, который управляется через приложение для смартфона. Он умеет играть в игры, рассказывать анекдоты и загадывать загадки и, что главное, обучать.  Робот может провести около 20 различных уроков на самые разные темы: от изучения испанского языка до
океановедения.

mBot
Конструктор, который научит ребёнка основам программирования, электроники и робототехники. Ребёнок должен сам собрать и запрограммировать своего "железного друга". В результате может получиться робот-кошка, робот-футболист или даже игрушечный боевой робот. Система оснащена поддержкой Bluetooth и Wi-Fi.

Tencent QQ Watch
С такими часами-телефоном и одновременно шагомером вы можете не беспокоиться о том, где в данный момент находиться ребёнок, а это важно, когда он один вынужден идти в школу или кружок. Гаджет работает за счёт использования GPS, сотовой связи и сети Wi-Fi. Управляется через приложение на смартфоне родителя.

Mip
Чудо-компаньон, который буквально заставит ребёнка заинтересоваться робототехникой. Он умеет двигаться, носить вещи на подносе, танцевать и делать трюки. Колёса позволяют роботу передвигаться на любых поверхностях. Управлять роботом можно как используя бесплатное приложение, так и без него, но в таком случае его функционал значительно сужается.

Автор оригинальной версии Даниэль Касильяс