Мариупольские оперативники задержали угонщика четырех пассажирских автобусов, которые он осуществил за одну ночь, – сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Отмечается, что 21-летнему парню удалось угнать четыре авто за полтора часа. Три маршрутки были брошены в разных местах Мариуполя, а на последнем автобусе он доехал до своего друга, который проживал в посёлке Мирный. 

По словам правоохранителей мужчина вечером выпил и собрался проведать друга, проживающего недалеко от Мариуполя. Его ежедневный путь домой пролегал через территорию предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки. Мариуполец изучил не только расположение автомобилей, но и режим работы сотрудников этой организации. Заметив, что охранник спит, он угнал автобус. Ключи от всех автобусов находились в замке зажигания, а шлагбаум он поднимал вручную.

"Но неосведомленность в принципах работы таких транспортных средств сыграла с похитителем злую шутку. Не достигнув конечной цели, машина остановилась. Тогда злоумышленник вернулся и пересел на другое авто. Добраться до пункта назначения ему удалось только с четвертой попытки", – отмечают правоохранители. Дома у друга он был задержан оперативниками.

Ранее сообщалось, что водители маршрутных такси №126 не смогли выехать на работу, так как в автопарке утром не было обнаружено ни одного автобуса.