Владелец частного клуба "Ханиборн" Сэм Бултер в английском городе Ившем был шокирован, когда открыл двери своего бара. На полу валялись бутылки и пролито спиртное, касса открыта, разбросаны деньги. Британец подумал, что ему попался странный грабитель, который устроил погром, но деньги с собой не унёс. Какого же было его удивление, когда зашевелилась коробка из-под чипсов, и Сэм Бултер увидел "дебошира". Это была белка! Более того, координация движений выдавала её - грызун был пьян.

Тут же владелец бара заметил, что у бочки с пивом открыт кран, а на полу - огромная лужа. Очевидно, белка решила "заглянуть в паб" в поисках воды, а пришлось утолять жажду пивом. И вот что из этого вышло.

Пьяная белка так просто не далась в руки владельцу клуба - вместе с напарником Сэм Бултер почти час безуспешно пытался изловить нарушителя порядка, но тщетно. Как ненормальная, она носилась, сшибая с полок уцелевшие бутылки, пишет The Daily Mail.

Спустя почти час мужчины смогли загнать белку в туалет, где накрыли её ведром. Расплаты за содеянное для грызуна не последовало: пьяницу-дебошира выбросили на улицу в окно.

Затем владелец клуба подсчитал примерный урон, который нанесла белка: общая сумма составила около 300 фунтов стерлингов (470 долларов). Но 62-летний Бултер особо не расстроился: он признался зарубежному изданию, что повеселился от души.

"Когда ещё такое увидишь!", - смеётся он.

Забавно и такое совпадение, что белка устроила погром в заведении, на входе которого висит табличка, что вход с животными в клуб запрещён. Видимо, она оказалась категорически с этим не согласна.

Ещё об одном смышлёном бельчонке Metro уже рассказывало в июле:

В Финляндии больной бельчонок сам пришёл к ветеринару (подробнее)