На церемонии вручения верительных грамот от послов иностранных государств в России, которая прошла сегодня, 19 ноября 2014 года, в Кремле. В торжественном мероприятии приняли участие послы нескольких стран, в том числе Польши, Турции, КНДР, Вьетнама, Узбекистана, Перу и нескольких африканских республик, а также – новый посол от Соединённых Штатов Джон Теффт.

В традиционной приветственной речи, которую произнёс российский президент, он охарактеризовал отношения с каждым из государств, чьи представители присутствовали на приёме. Владимир Путин отметил, что Россия в равной степени открыта и считает необходимым развивать отношения как со странами Запада, так и Востока, а также государствами на Африканском континенте.

Особо отметил российский президент отношения между США и Российской Федерацией. Владимир Путин подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству с США на основе невмешательства во внутренние дела, цитирует его слова ТАСС.

– Исходим из того, что Россия и Соединенные Штаты Америки несут особую ответственность за поддержание международной безопасности и стабильности, за противодействие глобальным вызовам и угрозам, – подчеркнул Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств.