Принц Уильям, старший сын принца Чарльза и внук королевы Британии Елизаветы II отмечает день рождения 21 июня. Ему исполняется 37 лет. Принц Уильям - счастливый супруг и отец троих детей, второй в очереди на престол. Он считается так называемым очевидным наследником короны Британии.

Внимание к принцу Уильяму и его семье сейчас в Британии велико - во многом благодаря очарованию супруги Кейт Миддлтон, герцогини Кембриджской. Любое появление на официальных мероприятиях принца Уильяма с женой вызывает невероятный фурор. Подробностями личной жизни Кейт и Уильяма интересуются не только британцы, но и жители других стран. Вместе Кейт и Уильям с 2003 года, но поженилась пара только в 2011 году.

Принца Уильяма - обаятельного, веселого, умного, улыбчивого и общительного - обожают подданные королевства, а добрая память о его матери - принцессе Диане - делает его еще более привлекательным в глазах британцев.

В день рождения принца Уильяма официальный аккаунт Кембриджского дворца в соцсетях поблагодарил всех, кто поздравил внука королевы с праздником.

Мы собрали самые яркие и редкие фото принца Уильяма в юности и детстве - смотрите галерею выше.