Принц Гарри принял решение покинуть ряды королевских ВВС Великобритании после десяти лет службы. Об этом во вторник сообщает The Guardian со ссылкой на заявление Кенсингтонского дворца.

Отмечается, что увольнение принца состоится в июне 2015 года, до этого времени он будет находиться в командировки в Австралии и Новой Зеландии.

По информации издания, внук британской королевы Елизаветы II Гарри намерен посвятить себя благотворительной деятельности: природоохранными и экологическими проектами в Африке. В будущем примет участие в волонтёрских программах помощи раненым и получившим увечья военнослужащим.

Напомним, что 30-летний принц Гарри покидает ряды ВВС после десяти лет службы. Он имеет звание капитана сухопутных сил и является выпускником престижной военной академии Sandhurst. В армии он известен как капитан Уэльс.

Отмечается, что решение о завершении карьеры Гарри принял после двух командировок в Афганистан. Принц признался, что это решение для него было по-настоящему тяжёлым, а годы армейской службы останутся в его воспоминаниях на всю жизнь.