Принц Гарри признался, что не может дождаться момента, когда покажет сыну Африку.

Об этом он заявил после того, как 23 сентября прибыл в Кейптаун вместе с Меган Маркл и маленьким Арчи. Герцоги сассекские намерены провести свой первый официальный тур втроем, начиная и заканчивая поездкой в обнищавшие районы  Кейптауна и Йоханнесбурга. Между тем Гарри посетит Ботсвану, Анголу и Малави, оставив Меган Маркл и Арчи в Кейптауне на пять дней, так как небольшое судно, на котором он будет путешествовать, не подходит для детей.

- Их Королевское Высочество с нетерпением ждут их прибытия в Африку завтра, во время первого официального тура всей семьей. Как вы хорошо знаете, Африка занимает особое место в сердце герцога, и он с нетерпением ждет возможности посетить Южную Африку с герцогиней и их сыном. Это действительно насыщенная программа, четыре страны за десять дней, и у нас есть особый маленький пассажир, чтобы сделать путешествие более оживленным, - приводит Daily mail слова пресс-секретаря Букингемского дворца, которые он озвучил вечером 22 сентября.

Принц Гарри и Меган Маркл: последние новости

До сих пор неизвестно, удастся ли общественности или СМИ увидеть маленького Арчи, седьмого в очереди на трон. Меган Маркл и принц Гарри летят коммерческим рейсом из Великобритании, но решили не делать свой визит официальным. Вместо этого они намерены проскользнуть через VIP-выход и отправиться к себе домой. Там пара проведет неделю и доверит заботу об Арчи няне.