Российский дизайнер Екатерина Малышева официально стала супругой принца Эрнста Августа Ганноверского, родственника князя Монако Альбера II и потомка британских монархов, короля Георга III и королевы Виктории.

Как пишет Daily Mail, свадьба получилось скромной – прошла в небольшом зале, без обилия гостей, как подобает торжественным мероприятиям такого рода. Принц пришёл на церемонию в строгом костюме – в брюках, пиджаке, рубашке и галстуке, а его российская невеста – в шёлковом розовом платье. Из почётных гостей на церемонии присутствовал брат Эрнста принц Кристиан, а вот его отец не пришёл на свадьбу, поскольку не одобряет выбор своего сына.

Екатерина и Эрнст живут вместе в Лондоне, при этом принц работает в банковской сфере, а его 31-летняя супруга создаёт свою линию одежды, причём среди клиентов россиянки – Сиенна Миллер, Рита Ора и многие другие.

Церемония, которая прошла в пятницу, не единственная. В субботу супруги посетят церковь в Гановере, где состоится венчание, потом молодые люди отправятся на карете в замок Херрхаузен, где будет дан торжественный прием. Вечером того же дня в Мариенбургском замке состоится праздничный ужин. На церемонию приглашены 400 гостей.

Уже появились фотографии с пятничной церемонии бракосочетания – Екатерина и Эрнст выглядят на них счастливой парой. Известно, что они встречаются уже шесть лет. Теперь Екатерине Малышевой принадлежит титул "Ее Королевское Высочество принцесса Ганноверская и герцогиня Брауншвейг-Люнебург".

О Екатерине известно, что она родилась в России, но переехала жить в Прагу. А когда ей исполнилось 19 лет, она переехала в Великобританию, где обучалась в лондонском колледже на дизайнера.