Президент Франции Франсуа Олланд на ужине в честь дня рождения политика Жюльена Дрея впервые появился со своей подругой - актрисой Жюли Гайе. Ранее Олланд объявил о разрыве отношений со своей гражданской женой: журналисткой Валери Триервейлер.

По данным портала 20minutes, ужин был пятого марта, пара вела себя скромно. Ранее Олланда и Триервейлер не раз видели вместе, в частности в ходе закрытых вечеров в Елисейском дворце, на которые были приглашены друзья актрисы.

Отметим, что историю Олланда и Гайе в январе 2014 года "раскрутил" известный таблоид Closer. По информации издания, Олланда и Гайе познакомила бывшая супруга главы Франции Сеголен Руаяль. Встреча состоялась в одном из ресторанов Парижа.

Влюбленные начали встречаться, их роман "разгорелся" быстро. Сначала местом для встреч была выбрана квартира Олланда неподалеку от его резиденции на Елисейских полях. Но там паре мешал консьерж, который захотел их сфотографировать.

В итоге, как утверждает журнал, было принято решение переместиться в так называемый "лофт" Гайе на востоке Парижа. Там пара провела не менее 20 встреч. Экс-супруга Олланда Триервейлер, узнав об "интрижке", на несколько дней попала в больницу. Кстати, отношения Гайе и Олланда уже даже были высмеяны в видеоигре: в ней игроку предлагается почувствовать себя "виновником торжества" и доехать до Жюли Гайе на скутере, попутно объезжая всевозможные препятствия.

Франсуа Олланду 60 лет, он седьмой президент Пятой Республики. Вступил в должность 15 мая 2014 года. Он стал первым с 1920 года лидером Франции, который до работы президентом не занимал министерских постов.

Жюли Гайе 42 года, она пробовала себя и в качестве кинопродюсера. В 2003 году Гайе вышла замуж за аргентинского режиссёра Сантьяго Амигорену. У них родилось двое детей, но брак распался через несколько лет.