В Белом доме сказали, что Трампа нужно отстранить от президентской гонки. С таким заявление выступил представитель американского лидера Джош Эрнест. Он выступил с ежедневным отчётом во время брифинга для журналистов.

“У Трампа на протяжении многих месяцев было много лжи, включая даже ненастоящие волосы. Весь этот карнавал длился не один месяц. Это мы видим и сейчас", - сказал Эрнест.

Как передаёт USA Today, представитель Обамы призвал коллег-республиканцев по партии в случае победы Трампа на праймериз не поддерживать его.

Инициативу Трампа запретить в Америку въезд для мусульман, чтобы избежать конфликтов, Эрнест назвал противоречащей неконституционной.

“То, что сказал Дональд Трамп, лишает его права на участие в президентской гонке. И коллеги Трампа по партии не должны поддерживать его”, - сказал Эрнест.

Однако большинство республиканцев всё-таки сказали, что поддержат любого представителя своей партии, который окажется фаворитом. Тем не менее, большинство из них сказали, что сомневаются в том, что это будет Трамп. 

В свою очередь Эрнест сказал, что заявление Трампа может подорвать национальную безопасность страны и спровоцировать Исламское государство и другие террористические группировки называть Америку антиисламской страной.

Напомним, что Исламское государство является запрещённой в России и ряде других стран мира организацией.