Новости

Потери года: известные личности, которые ушли из жизни в 2019 году

Metro подводит итоги уходящего года
Потери года: известные личности, которые ушли из жизни в 2019 году
Карл Лагерфельд. Фото Getty
Карл Лагерфельд. Фото Getty
Сердитая кошка (Grumpy Cat). Фото Getty
Жак Ширак. Фото Getty
Юлия Началова. Фото РИА Новости
Децл (Кирилл Толмацкий). Фото РИА Новости
Марк Захаров. Фото РИА Новости
Карл Лагерфельд. Фото Getty1/6

2019 год запомнился не только радостными событиями и приобретениями, но и потерями. Metro вспомнило, кто покинул нас в этом году

Карл Лагерфельд
Креативный директор французского дома моды Chanel, итальянского дома моды Fendi, собственного бренда Karl Lagerfeld и приглашённый редактор одного из номеров газеты Metro (в 2012 году) скончался 19 февраля в возрасте 85 лет.

Карл Лагерфельд.
Getty
Карл Лагерфельд.

Жак Ширак
Экс-президент Франции ушёл от нас 26 сентября на 87-м году жизни. Ширак запомнится нам своим вторым по продолжительности президентским сроком (политик возглавлял страну с 1995 по 2007 год), любовью к сумо и русскому языку.

Жак Ширак.
Getty
Жак Ширак.

Сердитая кошка (Grumpy Cat)
Американская интернет-знаменитость, известная своей вечно недовольной внешностью, скончалась 4 апреля от инфекции мочевого пузыря. Ей было семь лет. Благодаря своему неправильному прикусу и карликовости, в 2013 году кошка даже получила премию Webby Award в номинации "Мем года".

Сердитая кошка (Grumpy Cat).
Getty
Сердитая кошка (Grumpy Cat).

Юлия Началова
Российская певица, актриса и телеведущая скончалась на 39-м году жизни от заражения крови и сердечной недостаточности. Началову похоронили на Троекуровском кладбище в Москве, а её могила даже стала объектом поклонения.

Юлия Началова.
РИА Новости
Юлия Началова.

Децл
Российский рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимами Децл, Le Truk и Juzeppe Jostko, ушёл из жизни на 36-м году жизни в ночь на 3 февраля 2019 года в Ижевске. Причиной смерти стала остановка сердца. Похоронили артиста на Пятницком кладбище.

Децл (Кирилл Толмацкий).
РИА Новости
Децл (Кирилл Толмацкий).

Марк Захаров
Художественный руководитель и главный режиссёр "Ленкома" умер 28 сентября от двусторонней пневмонии. Ему было 85 лет. За годы работы в театре и кино Захаров поставил не один десяток фильмов и спектаклей, среди которых "12 стульев", "Тот самый Мюнхгаузен" и "Вишнёвый сад".

Марк Захаров.
РИА Новости
Марк Захаров.