Последние новости о Кейт Миддлтон носят оптимистичный и даже юмористический характер: в частности, в Сети появилось сообщение о том, что Кейт уже родила ребёнка. 

Информацию распространил ложный Twitter-аккаунт (тёзка официального аккаунта Кенсингтонского дворца). Сообщалось, что у Кейт Миддлтон родилась девочка, её назвали Шарлоттой. Вес ребёнка - свыше трёх килограммов. О розыгрыше сообщила газета Independent

Впрочем, на трюк повелись многие английские таблоиды: они вместе с пользователями Интернета начали поздравлять молодых родителей с появлением на свет второго ребёнка. Более того, фальшивая новость обросла подробностями. Так, некоторые СМИ даже процитировали анонимный источник, утверждающей, что, поскольку роды герцогини задерживались, их вызвали искусственным путём, но всё прошло благополучно.

Отметим, что рождение ребёнка ожидается со дня на день. Поклонники королевской семьи дежурят у госпиталя, где должны состояться роды. Также люди продолжают делать ставки на пол, имя и возраст ребёнка. 

Подробностями с корреспондентом Metro поделился заместитель генерального директора по трейдингу БК "Лига Ставок" Максим Афанасьев.

- Давайте возьмём за основу ставку в тысячу рублей. Коэффициент на то, что ребёнок Кейт родиться в апреле составляет 1,2. На более поздние месяцы – четыре. Таким образом, если человек успешно поставил на май – он получит четыре тысячи рублей, а если всё же на апрель – только 1200. Такая же схема действует и в других случаях. Если человек верит, что вес будущего ребёнка будет больше трёх килограмм – коэффициент 2,75. Если не верит – 1,4. По полу: на девочку коэффициент составляет 1,4, на мальчика – 2,75. Если говорить об имени, то из женских имён самый большой коэффициент на Диану (17), а из мужских – на Чарльза (50), - рассказал Афанасьев.

Кстати, ещё популярны имена Шарлотта (коэффициент 6,5), Элис (3), Елизавета (6,5), Джеймс (17), Артур (19) и Генри (34).

Напомним, первенца Уильям и Кейт назвали Джорджем. Крестины принца Джорджа вызвали настоящий ажиотаж в мировых СМИ.