Президент Украины Пётр Порошенко поручил начальнику генштаба поднять над Славянском государственный флаг Украины. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

- Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил, что сегодня ночью из Славянска пытались вырваться боевики, которые попали под минометный огонь украинских военных. В результате были подбиты один танк, два БМП и два БМД боевиков, - пишет Порошенко.

По данным, имеющимся у Порошенко, в данный момент в Славянске работает разведка Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины. При этом местные жители несут военным оружие, оставленное ополченцами.

Пользователи Twitter сообщают о 50 единицах военной техники ополченцев, которые прорвались в Краматорск по полям. Со стороны горы Карачун украинские военные вели по машинам плотный огонь.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на штаб народного ополчения, сегодня ночью большая колонна ополченцев сумела вырваться из окружения. В Славянске остаётся небольшой гарнизон, который намерен продолжать оборону города.

Напомним, силовую операцию с целью подавления протестного движения, возникшего на востоке Украины как реакция на февральский госпереворот, киевские власти ведут с апреля.