Новости

Порошенко назначил дату дебатов с Зеленским

Встреча двух политиков состоится на стадионе "Олимпийский"
Порошенко назначил дату дебатов с Зеленским
Порошенко назначил дату дебатов с Зеленским
Владимир Зеленский. Фото AFP
Владимир Зеленский. Фото AFP
Петр Порошенко. Фото AFP
Владимир Зеленский. Фото AFP1/2

Президент Украины Петр Порошенко вызвал своего соперника Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля. Об этом сообщает "112 Украина".

- 14 апреля, в следующее воскресенье на республиканском стадионе [стадион "Олимпийский" - ред.], именно там, где предложил господин Зеленский, я буду ждать его для проведения дебатов.  Думаю, что 19:00 или 20:00 является оптимальным временем. И я приглашаю и зрителей, и все телеканалы для того, чтобы дебаты были проведены, как этого хотел Зеленский, чтобы не дать ему отказаться от этого предложения, - заявил действующий глава государства.

Изначально ожидалось,что встреча двух политиков состоится 19 апреля. Однако, как сообщает РБК, на эту дату на стадионе уже запланировано другое мероприятие.

Напомним,что ранее шоумен и лидер президентской гонки Владимир Зеленский сообщил о готовности к дебатам с Порошенко. Однако позже он выдвинул условие: они оба должны сдать тест на наркотики и алкоголь.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. 7 апреля ЦИК объявила окончательные результаты первого тура выборов. Во второй тур вышли шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Второй тур голосования назначен на 21 апреля.