Новости

Пользователи Tiktok надевают крышку от кастрюли вместо маски

Пользователи соцсетей ищут идеи для вдохновения
Пользователи Tiktok надевают крышку от кастрюли вместо маски
Пользователи Tiktok надевают крышку от кастрюли вместо маски
Крышка была не по размеру. Фото INSTAGRAM/ @hiotway, "Metro"
Крышка была не по размеру. Фото INSTAGRAM/ @hiotway, "Metro"
Идею поддержали во вём мире. Фото INSTAGRAM / zudie.lee, "Metro"
"И снится нам не рокот космодрома, ни эта ледяная синева", – пишет пользовательница, сравнивая себя с космонавтом. Фото INSTAGRAM/tashalubaya, "Metro"
"Очень весело", - пишут молодому человеку его подписчики. Фото INSTAGRAM/ant1thomas19802, "Metro"
"И дистанция соблюдать не надо", – пишет парень из Висконсина. Фото INSTAGRAM/26lakoda, "Metro"
Крышка была не по размеру. Фото INSTAGRAM/ @hiotway, "Metro"1/5

Популярную Сеть Tik tok захватил новый прикол. Люди массово выкладывают ролики, на которых они, при отсутствии защитных масок, надевают на лицо крышки от кастрюлей. Думаете, это невозможно? Зря. Всё просто. Для того, чтобы защититься от коронавируса, стоит лишь надеть кофту или куртку с капюшоном, поднять крышку до уровня лица, а затем надеть капюшон так, чтобы его края захватывали края крышки. И всё, теперь осталось лишь затянуть веревки-шнурки покрепче. И вы защищены! Есть, правда, несколько хитростей. Во-первых, важно, чтобы крышка была стеклянная, прозрачная и хорошо вымытая ( без разводов). Иначе просто ничего не увидите. По той же причине надо расположить её так, чтобы ручка оказалась на уровне носа и не перекрывала обзор. Ну и ещё: крышка не должна быть слишком тяжёлой. Иначе голова отвалится.


Идею тут же подхватили пользователи Instagram и Youtube-каналов. Они выкладывают свои ролики под хэштегом #nomasknoproblem. Читатели страниц комментируют такие публикации очень активно. " О, ты как космонавт!", "Блестящая идея!", "Что ж тебе нос так расплющило? Но всё равно люблю и скучаю!", – пишут люди со всего мира.